首页 > 常见问题 > 正文

浙江省标准化管理系统使用常见问题一

发布日期:2014-08-15稿件来源:网站管理员

1、作为县级局,首次进入需要做些什么?
答:1、主要承担了企业评审申请信息的属地安监局意见签署
2、维护下内部帐号页面中的 联系人、手机号码、电话号码
2、以前通过标准化的企业,在国家系统已录入信息,为何在这个系统看不到呢?
答:现在还没有进行数据交换,所以暂时看不到。
3、安监部门初次登陆系统需要修改和完善的地方?
答:1、创建标准化专家库
2、创建评审单位和评审组织单位(区县不需要)
4、专家库资料中工作简历及主要成绩能输入多少个汉字?
答:100个汉字,200个字符。
5、企业注册的时候 用中文名注册还是英文名注册?
答:企业名称为企业数据唯一性关键标识,请严格按照工商注册企业名称进行填写。
6、评审单位人员多少?
答:一次评审,评审单位人员必须多于两位。
7、评审组织单位选择?
答:三级评审,是由评审单位来选择评审组织单位的。
8、安全生产标准化历史补录证书数据采集,是补录以前所有的标准化企业数据吗?
答:是补录2012年的。